ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) III Tornata, lotti 179-268
Thursday 15 July 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)
CARENA FELICE (1879 - 1966) - Il boscaiolo.
CARENA FELICE (1879 - 1966) Il boscaiolo. 1953. Olio su tavola. Cm 27,00 x 67,00. Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Meeting Art, Vercelli. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, Mestre, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.