Lot 155 | Serafino De Tivoli (Livorno 1826-Firenze 1892) - Lungo la Senna

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Serafino De Tivoli (Livorno 1826-Firenze 1892) - Lungo la Senna

cm 60 x 81
olio su tela
firmato in basso a sinistra: SDTivoli

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Cristallo, Rapallo.

Si allega dichiarazione di vendita in data 12 giugno 1959 relativa al dipinto e ad un'opera di Filippo Carcano a firma di Giuseppe Branduardi, su biglietto della Galleria d'Arte Cristallo, Rapallo e Milano.