Lot 136 | Maurice Sterne (Libau 1878-Mount Kisco 1957) - Nudo femminile seduto, 1911

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maurice Sterne (Libau 1878-Mount Kisco 1957) - Nudo femminile seduto, 1911

cm 47 x 44,5
china e acquerello bruno su cartoncino
firmato e datato in basso a destra: Sterne / Anticoli Corrado 1911

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito