Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Turillo Sindoni (Barcellona 1868-Roma 1941) - "Bozzetto del 'Dovere Italico' ", 1922
cm 45 x 30,8
bassorilievo in gesso
firmato e datato al centro verso sinistra: Turillo Sindoni / Roma - 1922