Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Edoardo Rossi (Napoli 1867-1926) - "Tonio"
cm 14 x 4,5 x 8,5
scultura in bronzo
firmata sul retro: E. Rossi e intitolato davanti sulla base