Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alfredo Protti (Bologna 1882-1949) - "Il mio Studio"
cm 71 x 49
olio su cartone
firmato in basso a destra: A Protti
Sul retro, indirizzo (Via Belle Arti N 8 - Bologna) e titolo di mano dell'artista.