Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virginia Tomescu Scrocco (Bucarest 1886-Tivoli 1950) - Il cavallo bianco
cm 49,5 x 34
olio su cartone
firmato in basso a destra: V. Tomescu Scrocco
Sul retro, cartellino manoscritto con numero di riferimento (78).