Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Virginia Tomescu Scrocco (Bucarest 1886-Tivoli 1950) - La siesta
cm 49 x 69
olio su legno
firmato in basso a destra: V. Tomescu. Scrocco
Sul retro, vecchio cartellino manoscritto con numero di riferimento (109).