Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Beppe Ciardi (Venezia 1875-Treviso 1932) - "Mamma", 1923
cm 110 x 51
olio su tela
firmato e datato in basso a destra: Beppe / Ciardi / 1923
Sul retro, sul telaio, vecchi cartellini manoscritti con titolo, autore e dimensioni dell'opera.