Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Rivaroli (Cremona 1885-1943) - Ninfe e satiri al Castello, 1920
cm 106 x 138
olio su tela
firmato e datato in basso a destra: - G. Rivaroli - / Roma - 1920