Lot 389 | FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Luna verde, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 17 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Luna verde, 1970

FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Luna verde, 1970

Olio su tela
cm 46x55
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della Galleria d'Arte D4 (AL) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbri della Galleria Ferrari (BG) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Annunciata, Milano
Galleria d'Arte D4, Alessandria
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano