Lot 388 | ELIANO FANTUZZI (1909-1987) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 17 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ELIANO FANTUZZI (1909-1987) - Senza Titolo

ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
Senza Titolo, 1970

Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità al retro
Etichetta e timbri della Galleria Il Cavallino (RM) al retro
Etichetta e timbri della Galleria Il Satellite (RM) al retro
Timbro della Galleria Il Vertice (MI) al retro
Archivio Eliano Fantuzzi a cura di Francesco Balsamo su fotografia

Provenienza
Galleria Il Cavallino, Roma
Galleria Il Satellite, Roma
Galleria Il Vertice, Milano
Collezione Privata, Milano