ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 17 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
DOMENICO CANTATORE (1906-1998) - Senza Titolo
DOMENICO CANTATORE (1906-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 25x35
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Michaud (FI) al retro della cornice
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e relativo numero di repertorio del S. Erasmo Club d'Arte (MI)
Lettera di accompagnamento, a conferma dell'avvenuto inserimento dell'opera in archivio, a cura del S. Erasmo Club d'Arte (MI), rilasciata in data 04/09/1972
Provenienza
Galleria Michaud, Firenze
S. Erasmo Club d'Arte, Milano
Collezione Privata, Milano