ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 17 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
BRUNO PULGA (1922-1992) - Pittura N.3, 1974
BRUNO PULGA (1922-1992)
Pittura N.3, 1974
Olio su tela
cm 81x65
Firma al fronte
Firma e titolo al retro, sulla tela e sul telaio
Località (Paris) al retro
Etichetta della Galleria Lorenzelli (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro
Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano