ASTA N.88 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 17 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
PAUL JENKINS (1923-2012) - Prism Equestrian, 1993
PAUL JENKINS (1923-2012)
Prism Equestrian, 1993
Acquerello e litografia (colore giallo) su carta fronte e retro
cm 20,7x16,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 1/1) al fronte
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 1/1) al retro
Certificato di autenticità a cura della Galerie Hus (Parigi)
Provenienza
Galleria Hus, Parigi
Collezione Privata, Milano
Note
Entro espositore in plexiglass