Asta 14 Arte Moderna & Contemporanea ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 3 July 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Salvo “Lesbo” 1998
Salvo
(Leonforte, 1947 – Torino, 2015)
“Lesbo” 1998
olio su tela cm 30x40
firma e titolo al verso
Autentica dell’artista su fotografia con timbro Galleria Aminta, Siena
Opera archiviata presso l'archivio Salvo al n. S1998-38
Provenienza: Collezione privata, Roma
In cornice