Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Sunday 26 May 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Concetto spaziale , 1965 Serigrafia su carta con taglio, cm. 69,9 x 49,6 Firmato e datato in basso a destra Opera n. 54/100 Edizioni Galerie Kasper, Losanna BIBLIOGRAFIA: " Lucio Fontana, incisioni, grafica,multipli, pubblicazioni ...", Reverdito Edizioni, 2007, p. 120 Prov. Collezione Privata