Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Sunday 26 May 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

TURI SIMETI (1929) Superficie blu con triangolo , 1973 Acrilico su tela sagomata, cm. 50 x 70 Firmato e datato sul retro Autentica dell'artista su fotografia BIBLIOGRAFIA: " Turi Simeti ", Edizioni Galleria d'Arte Serego, 2004, p.14 L'opera presenta una leggera craquele Prov. Collezione Privata