Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Sunday 26 May 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

DONALD BAECHLER (1956) Senza titolo, 1990 Tecnica mista su carta, cm. 67 x 52 Siglato e datato in basso a destra Etichetta Bologna Arte Fiera 1993 sul retro Etichetta March Richards Gallery, Santa Monica USA sul retro Etichetta Vrej Gabhoomian Gallery, New York sul retro Etichetta Piramide Arte Cotenporanea, Firenze sul retro ESPOSIZIONI: " I disegni nella raccolte private modenesi ", Palazzo dei Giardini Modena, Galleria Civica Comune di Modena, 1994 Prov. Collezione Privata