Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Sunday 26 May 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)

CARLA BADIALI (1907 - 1992) Senza titolo, 1976 Acrilico su tela applicata su cartone, cm. 24 x 30 Firmato e datato in basso al centro Etichetta Punto Uno Arte sul retro Etichetta Valente Arte, Finale Ligure sul retro Etichetta Lagorio Arte, Brescia sul retro BIBLIOGRAFIA: " Carla Badiali, Catalogo Generale ", Silvana Editoriale, 2007, p. 144 Carla Badiali , Edizioni Valente Arte Contemporanea, 1991 Prov. Collezione Privata