Lot 391 | Coppia di poltroncine Novecento con struttura in legno impiallacciato in radica

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 25 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di poltroncine Novecento con struttura in legno impiallacciato in radica

Coppia di poltroncine Novecento con struttura in legno impiallacciato in radica, seduta rivestita in tessuto geometrico floreale. Italia, anni '30. (cm 60x90x63) (lievi difetti, tessuto non originale)

Pair of Novecento armchairs with briar-veneered wood structure, seat upholstered in floral geometric fabric. Italy, 1930s. (60x90x63 cm.) (slight defects, non-original fabric)