Friday 25 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gianni Moscatelli Coppia di comodini cilindrici. Produzione Formanova, Meda, ann
Gianni Moscatelli (1930)
Coppia di comodini cilindrici. Produzione Formanova, Meda, anni '70. Legno laccato nero, un cassetto nella parte bassa, piano in cristallo di forte spessore, base in acciaio spazzolato. (h cm 52; d cm 50) (lievi difetti)
Pair of cylindrical bedside tables. Produced by Formanova, Meda, 1970s. Black lacquered wood, one drawer in the lower part, thick glass top, brushed steel base. (h 52 cm.; d 50 cm.) (slight defects)