Friday 25 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Paolo Rosselli Scrivania con due cassettiere laterali a quattro cassetti modello
Paolo Rosselli
Scrivania con due cassettiere laterali a quattro cassetti modello "Direzionale SD195". Produzione Arflex, Milano, 1973. Struttura in metallo, legno e alluminio. (cm 195x76x100) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Torino
Catalogo Arflex, 1973
Desk with two side drawers with four drawers model "Direzionale SD195". Produced by Arflex, Milan, 1973. Structure in metal, wood and aluminum. (195x76x100 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Torino
Literature
Catalogo Arflex, 1973