Friday 25 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pierluigi Molinari Quattro sedie. Produzione Pozzi, Italia, anni '70/'80. Legno
Pierluigi Molinari (Milano 1938)
Quattro sedie. Produzione Pozzi, Italia, anni '70/'80. Legno laccato nero con placchetta in metallo cromato sul retro, seduta in similpelle nera. (cm 47x80x54) (lievi difetti)
Four chairs. Produced by Pozzi, Italy, 1970s/1980s. Black lacquered wood with chromed metal plate on the back, seat in black fake leather. (47x80x54 cm.) (slight defects)