Friday 25 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Venini Coppia di reggilibri. Murano, anni '80. Vetro massello con inclusione di
Venini
Coppia di reggilibri. Murano, anni '80. Vetro massello con inclusione di murrine triangolari in vetro rosso, verde, blu e pagliesco; base in metallo. Un esemplare è firmato a punta sul fianco "Venini Italia". (cm 15x18x3) (lievi difetti)
Pair of bookends. Murano, 1980s. Solid glass with inclusion of triangular murrine in red, green, blue and pagliesco glass; metal base. One specimen is signed "Venini Italia" on the side. (15x18x3 cm.) (slight defects)