Lot 89 | PARRINO STEVEN (1958 - 2004) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 329 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tornata Unica, Lotti 1-107
Thursday 24 June 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

PARRINO STEVEN (1958 - 2004) - Senza titolo.

PARRINO STEVEN (1958 - 2004) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 35,50. Al retro firma e anno. Pubblicazione: Il Buco a cura di Achille Bonito Oliva e F.David Peat, Galleria Pio Monti, Roma, 21 Giugno- 21 Luglio 2006, pag.56. Esposizione: Galleria Pio Monti, 21 Giugno -21 Luglio 2006, Roma.
Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma. Cornice presente