Lot 321 | Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 21 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Ragazzo e cavallo
Basso rilievo su lastra in argento dorato
Firmato Picasso in basso a destra
Prodotta da L.A.R.E. Milano in 495 esemplari
Certificato notarile di autenticità
Boy on horse
Low relief on gilded silver plate
Signed by Picasso lower right
Produced by L.A.R.E. Milan in 495 copies
Notarial certificate of authenticity
24 x 30 cm