Lot 311 | Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995)

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 21 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995)

Commiato N.1
Litografia su carta
Firmata e datata Roma 1969 in basso a destra
Numerata p.d.a. e titolata in basso a sinistra
Dedica ad personam al retro
Farewell No.1
Lithograph on paper
Signed and dated Rome 1969 lower right
Numbered p.d.a. and titled lower left
Dedication ad personam on the back
71 x 50,5 cm