Lot 1372 | TAGLIABUE Broche a guisa di cardo in oro giallo cesellato e argento rifinito co

ASTA 513: GIOIELLI III TORNATA DAL LOTTO 1371 AL LOTTO 1556
Wednesday 23 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

TAGLIABUE Broche a guisa di cardo in oro giallo cesellato e argento rifinito co

TAGLIABUE
Broche a guisa di cardo in oro giallo cesellato e argento rifinito con smalti, g 12,28 circa, lungh. cm 5,80 circa. Firmato M.C. Tagliabue. In scatola originale (lievi difetti)

TAGLIABUE
Yellow chased gold thistle brooch accented with enamels, silver details, g 12.28 circa, length cm 5.80 circa. Signed M.C. Tagliabue. In original case (slight defects)