Lot 1278 | Lotto in oro giallo e turchesi composto da collier di cm 45 circa, una spilla c

ASTA 513: GIOIELLI II TORNATA DAL LOTTO 1202 AL LOTTO 1370
Wednesday 23 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto in oro giallo e turchesi composto da collier di cm 45 circa, una spilla c

Lotto in oro giallo e turchesi composto da collier di cm 45 circa, una spilla cesellata di cm 3,70 circa tutto in oro 750/1000 e un anello multifili in oro rosso 333/1000 misura 16/56, complessivi g 34,85 circa. (difetti e mancanze)

Yellow 18K gold and turquoise lot comprising a cm 45 circa necklace and a cm 3.70 chiseled brooch also with a red 9K gold multi wire ring size16/56, in all g 34.85 circa. (defects and losses)