Lot 134 | CARTIER Orologio da polso da donna in oro giallo e platino, diamanti rotondi, b

ASTA 509: GIOIELLI I TORNATA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 168
Monday 21 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

CARTIER Orologio da polso da donna in oro giallo e platino, diamanti rotondi, b

CARTIER
Orologio da polso da donna in oro giallo e platino, diamanti rotondi, baguette e taglio fantasia rifinito in smalto nero, cassa n° 04246, cinturino in tessuto intrecciato, fibbia deployante n° 1282, g 19,52 circa, lungh. cm 16,20 circa. Firmato cartier France sul quadrante, marchi francesi per l'oro e il platino, marchio orefice parziale. In scatola originale Cartier (difetti)

CARTIER
Round baguette and fancy cut diamond, black enamel platinum and gold lady's wristwatch, case n° 04246, cloth woven strap deployante clasp n° 1282, g 19.52 circa, length cm 16.20 circa. Signed Cartier France on the dial, platinum and gold assay hallmarks, partial goldsmith. In original Cartier case (defects)