Asta 187 - Dipinti e Sculture del '900 e Contemporanee Prima tornata
Monday 7 June 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
GUIDO DE BONIS<BR>Torino 1931 - 2009<BR>"La trappola della luna" 1966
GUIDO DE BONIS
Torino 1931 - 2009
"La trappola della luna" 1966
100x50 olio su tela
Opera firmata, datata in basso e intitolata al retro
Esp.: - "6° Premio Nazionale di Pittura", Imperia