Lot 151 | TONY CRAGG<BR>Liverpool (GB) 1949<BR>"Fruit battles" 1991

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 187 - Dipinti e Sculture del '900 e Contemporanee Seconda tornata
Tuesday 8 June 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

TONY CRAGG<BR>Liverpool (GB) 1949<BR>"Fruit battles" 1991

TONY CRAGG
Liverpool (GB) 1949
"Fruit battles" 1991
33x44 gouache e tecnica mista su carta
Opera firmata e intitolata al retro
Già Galleria Tucci Russo
Difetti sulla carta al centro della composizione