Lot 143 | VICTOR VASARELY<BR>Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi<BR>"SIR-RIS-B" 1959-68

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 187 - Dipinti e Sculture del '900 e Contemporanee Seconda tornata
Tuesday 8 June 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

VICTOR VASARELY<BR>Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi<BR>"SIR-RIS-B" 1959-68

VICTOR VASARELY
Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi
"SIR-RIS-B" 1959-68
59x59 tempera su tavola
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Opera registrata presso l'Archivio Vasarely con n. 0773