Asta N.207 - II - Arte Moderna Sessione Unica
Friday 11 June 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mario Tozzi, Rose, (1919)
Mario Tozzi, Fossombrone (PU) 1895 - St. Jean du Gard 1979, Rose, (1919), Olio su faesite, cm. 31,2x22,7, , Firma in basso a destra: Tozzi., , Certificato con foto Archivio Tozzi, Foiano, 27 febbraio 2003, con n. 1992 (opera datata 1919).