ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA DAL LOTTO 525 AL LOTTO 633
Wednesday 16 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Afro "Ritratto di Mirko" 1937 olio su compensato (cm 39x31) In cornice Bibliogr
Afro (Udine 1912 - Zurigo 1976)
"Ritratto di Mirko" 1937
olio su compensato (cm 39x31)
In cornice
M. Granziani "Catalogo generale ragionato dai documenti dell'Archivio Afro" Daytaars, Roma 2005, n.24, pag. 24