ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA DAL LOTTO 525 AL LOTTO 633
Wednesday 16 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Costantin Meunier "Le mineur" bassorilievo in bronzo (cm 16,5x21,5) Firmato in
Costantin Meunier (Belgio 1831 - 1905)
"Le mineur"
bassorilievo in bronzo (cm 16,5x21,5)
Firmato in basso a destra, affrancato su pannello in compensato
Al retro: cartiglio