ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA DAL LOTTO 525 AL LOTTO 633
Wednesday 16 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Pellizza da Volpedo "Conversazione" 1891 olio su tavola (cm 11x14,5) Lo
Giuseppe Pellizza da Volpedo (Volpedo 1868 - 1907)
"Conversazione" 1891
olio su tavola (cm 11x14,5)
Locato Volpedo e datato in alto a destra. Firmato in basso a destra
In cornice
Esposizioni
1970, "Mostra del divisionismo italiano" Milano, pag.103