ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA DAL LOTTO 525 AL LOTTO 633
Wednesday 16 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Romano Dazzi "Nudo" disegno a sanguigna su carta (cm 35x48) Firmato in basso a
Romano Dazzi (Roma 1905 - Firenze 1976)
"Nudo"
disegno a sanguigna su carta (cm 35x48)
Firmato in basso a destra
Al retro sul cartoncino di chiusura: cartigli
In cornice
(difetti)
Esposizioni
1940, XXII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia