Lot 518 | Giulio Vito Musitelli "La modella" 1958, e "Il riposo 1955" coppia di dipinti a

ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA DAL LOTTO 300 AL LOTTO 524
Wednesday 16 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giulio Vito Musitelli "La modella" 1958, e "Il riposo 1955" coppia di dipinti a

Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990)

"La modella" 1958, e "Il riposo 1955"
coppia di dipinti ad olio su tela (cm 90x140)
Firmati e datati in basso a destra e sinistra. Raccolti in un'unica cornice