Lot 449 | Cherubino Cornienti "La bella Cecilia Gallerani dipinta da Leonardo da Vinci" o

ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA DAL LOTTO 300 AL LOTTO 524
Wednesday 16 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Cherubino Cornienti "La bella Cecilia Gallerani dipinta da Leonardo da Vinci" o

Cherubino Cornienti (Pavia 1816 - Milano 1860)

"La bella Cecilia Gallerani dipinta da Leonardo da Vinci"
olio su tela (cm 55x44,5)
Titolato in alto
Al retro: cartiglio

Raccolta Vinciana 1905, pag.81