Lot 408 | Giuseppe Molteni "Ritratto di un musicista" olio su cartone (cm 31x22,5) Opera

ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA DAL LOTTO 300 AL LOTTO 524
Wednesday 16 June 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Molteni "Ritratto di un musicista" olio su cartone (cm 31x22,5) Opera

Giuseppe Molteni (Affori 1800 - Milano 1867)

"Ritratto di un musicista"
olio su cartone (cm 31x22,5)

Opera accompagnata da perizia scritta rilasciata dal Prof. Fernando Mazzocca datata 22.luglio.2008