Lot 0244 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 8 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Cofano reliquario in legno da centro finemente dorato intagliato e policromato sorretto da quattro leoni nella parte centrale figure di Evangelisti che si ripetono in tutti i lati Francia sec.XIX
cm. 96x50 h. 83