Arte Orientale Arte Orientale
Thursday 27 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cofanetto porta oggetti a forma di ventaglio, rivestito in cuoio, Cina secolo XX
cm 26,5 x 62 x 28,5
dipinto con motivi floreali e uccellini, a quattro scomparti.
lievi difetti e mancanze
lievi difetti e mancanze