Lot 467 | Grande sigillo in giada verde celadon raffigurante elefante, Cina prima metà del secolo XX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Orientale Arte Orientale
Thursday 27 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grande sigillo in giada verde celadon raffigurante elefante, Cina prima metà del secolo XX

cm 11 x 11 x 11
con ideogrammi e draghi sotto la basecon ideogrammi e draghi sotto la base

PROVENIENZA
Christie's Roma, 29 maggio 1996, lotto 286.