Arte Orientale Arte Orientale
Thursday 27 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ventaglio Shibayama, con applicazioni in madreperla e smalti, Giappone periodo Meiji
cm 38 x 4 (chiuso); cm 38 x 67 (aperto)
dipinto su carta con raffigurazioni della primavera da un lato e dell'inverno dall' altro
rotture e difetti
rotture e difetti