Arte Orientale Arte Orientale
Thursday 27 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Kiseru in corno di cervo porta pipa, con porta tabacco in pelle, Giappone periodo Edo
cm 20 x 2,7 (il porta pipa); cm 7,5 x 12 (il porta tabacco)
Ojime in vetro rosso, dettagli Kiseru in metallo dorato
lievi difetti
lievi difetti