Arte Orientale Arte Orientale
Thursday 27 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Kiseru in corno di cervo porta pipa con porta tabacco in pelle, Giappone periodo Edo
cm 21,5 x 2,7 (il porta pipa); cm 7,5 x 12,5 (il porta tabacco)
Ojime in pietra dura, porta tabacco con applicazione in oro
lievi difetti e mancanze
lievi difetti e mancanze