Lot 326 | Scultura in terracotta patinata a bronzo raffigurante due buoi, inizi secolo XX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'arte
Wednesday 26 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura in terracotta patinata a bronzo raffigurante due buoi, inizi secolo XX

cm 21,5 x 38,9 x 21,5

firmata M. Sabatelli sulla base, a sinistra

restauri sui corni

su base in marmo portoro non pertinente

restauri sui corni