Lot 295 | Lotto di sei ortaggi in terracotta e un cestino con frutta e ortaggi in materiali vari, Napoli secolo XIX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'arte
Wednesday 26 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di sei ortaggi in terracotta e un cestino con frutta e ortaggi in materiali vari, Napoli secolo XIX

cm 5 x 11 x 8,5 (il cestino); cm 3 x 9 (la zucca più grande); cm 2,5 x 6,5 (la zucca più piccola)
difetti e mancanzedifetti e mancanze